MOSMPS Living ECA

日期

 

課外活動名稱時間地點人數
男子排球訓練班加時訓練(1月及2月)08:30-10:30地下操場0

查詢學生課外活動


學生姓名

 


本學期課外活動列表


參考編號課外活動名稱導師人數
2019東方舞A班加時訓練(20.12.2019)劉燕琼老師21
2019東方舞A班加時訓練(24/12及27/12)劉燕琼老師21
2019B372全港小學乒乓球邀請賽2020(04.01.2020)何玉珍副校長10
2019C288圖書館活動(4D、4E.04.12.2019)林小燕老師42
2019C325「校慶歌聲處處聞」聖誕報佳音表演活動(20.12.2019)蘇愛欣老師47
2019C335「校慶歌聲處處聞」聖誕報佳音表演活動(18.12.2019)賀天璇老師45
2019C341圖書館活動(3A.11.12.2019)林小燕老師25
2019C342圖書館活動(3B、3C.18.12.2019)林小燕老師38
2019C373健康飲食講座(18.12.2019)鄭鳳英副校長20
2019C379圖書館活動(3D、3E.05.02.2020)林小燕老師0
2019C388圖書館活動(2A.12.02.2020)林小燕老師0
2019C436圖書館活動(2B.19.02.2020)林小燕老師0
2019D272籃球友誼比賽B(05.12.2019)鄧永昌主任16
2019D366籃球友誼比賽C(19.12.2019)鄧永昌主任0
2019D366籃球友誼比賽C(22.01.2020)鄧永昌主任16
2019D378沙田區小學校際男子籃球比賽(07.01.2020)鄧永昌主任16
2019D378沙田區小學校際男子籃球比賽(09.01.2020)英倫教育中心16
2019D385校慶話劇表演加時訓練(14及16.01.2020)鄭鳳英副校長30
2019D441沙田區小學校際男子籃球比賽(第二階段)(06.02及10.02.2020)鄧永昌主任0
2019F078六年級成長的天空計劃強化活動柯麗麗姑娘17
2019F079四年級成長的天空計劃-輔助小組盧婉君姑娘29
2019F080朋輩調解員訓練盧婉君姑娘15
2019F284六年級成長的天空計劃-結業禮(16.12.2019)柯麗麗姑娘16
2019F320四年級成長的天空計劃-再戰營會(6-7.12.2019)盧婉君姑娘28
2019F326五年級成長的天空計劃-結業禮(10.12.2019)柯麗麗姑娘23
2019F352四年級成長的天空計劃愛心之旅(二)(14.12.2020)盧婉君姑娘28
2019F421四年級成長的天空計劃親子營(15-16.02.2020)柯麗麗姑娘0
2019F423六年級成長的天空計劃戶外活動(22.02.2020)石啟瑩姑娘0
2019F424活出小宇宙小組陳意蓉姑娘0
2019F431快樂加油站盧婉君姑娘0
2019F432勇闖成長路小組陳意蓉姑娘0
2019F438四年級成長的天空計劃結業禮(21.02.2020)柯麗麗姑娘0
2019F438四年級成長的天空計劃家長工作坊(21.02.2020)柯麗麗姑娘0
2019G0162M校慶20周年話劇組訓練班鄭鳳英副校長30
2019G055M五至六年級中文尖子訓練班李潔明老師14
2019G056M二至三年級兒童舞蹈訓練班趙美麗主任21
2019G061M視藝訓練A班(TUE)陳婉兒主任18
2019G062M視藝訓練B班(WED)關煥姬老師19
2019G063M視藝訓練C班(MON)何慧瀅老師17
2019G066M四至六年級男子排球訓練班鄧景禧老師25
2019G067M五、六年級科學探究訓練班盧文輝老師19
2019G069英語知優生(P.5及P.6)張明怡老師15
2019G072M中國鼓訓練A班(TUE)鄧婉婷老師14
2019G073M中國鼓訓練B班(WED)楊綽思老師16
2019G074M歌詠訓練A班(THU)蘇愛欣老師66
2019G075M歌詠訓練B班(TUE)蔡詠德老師55
2019G076M手鐘訓練A班(TUE)蘇愛欣老師12
2019G081M乒乓球訓練A班(TUE)何玉珍副校長28
2019G082M乒乓球訓練B班(SAT)何玉珍副校長23
2019G090M大提琴B班蔡詠德老師2
2019G091M大提琴C班蔡詠德老師2
2019G092M大提琴D班蔡詠德老師4
2019G093M大提琴E班蔡詠德老師3
2019G094M小提琴A班蔡詠德老師5
2019G095M小提琴B班蔡詠德老師6
2019G096M口琴F班賀天璇老師4
2019G096M口琴G班賀天璇老師6
2019G097M口琴H班賀天璇老師3
2019G098M口琴J班賀天璇老師4
2019G099M色士風A班賀天璇老師5
2019G100M色士風B班賀天璇老師6
2019G102M西洋敲擊樂及爵士鼓I班蘇愛欣老師4
2019G103M長笛C班劉玲老師5
2019G104M二至三年級東方舞蹈訓練B班馬舜婷老師24
2019G105M三至四年級女子籃球訓練班何詠怡老師8
2019G106M五至六年級女子籃球訓練班何詠怡老師8
2019G107M英語「拼」多FUN(P.1-A組)(MON)劉欣婷老師20
2019G108M英語「拼」多FUN(P.1-B組)(THU)劉欣婷老師20
2019G109M趣味英語班(P.2)劉欣婷老師18
2019G110M英語俱樂部(P.4)劉欣婷老師19
2019G111MSTEM編程B組馮佩詩老師15
2019G112M一至六年級花式跳繩訓練班黎曉欣老師24
2019G113MI.T.大使訓練張偉年主任12
2019G116M幼童軍A團(三、五年級)陳玉芬老師21
2019G116M幼童軍B團(四、六年級)陳玉芬老師23
2019G117M女子足球訓練班廖玲慧老師8
2019G118M長笛B班劉玲老師3
2019G119M長笛D班劉玲老師3
2019G122M單簧管F班劉玲老師3
2019G123M單簧管G班劉玲老師5
2019G124M單簧管H班劉玲老師3
2019G125M單簧管J班劉玲老師3
2019G128M電結他D班(補時)蘇愛欣老師4
2019G128M電結他D班蘇愛欣老師4
2019G129M銅管樂A班蘇愛欣老師3
2019G130M銅管樂B班蘇愛欣老師3
2019G131M銅管樂C班蘇愛欣老師4
2019G132M銅管樂D班蘇愛欣老師4
2019G133M銅管樂E班蘇愛欣老師6
2019G134M銅管樂K班蘇愛欣老師3
2019G147M三至六年級田徑訓練班伍頌研老師32
2019G148M足球訓練A班(TUE)伍頌研老師15
2019G149M足球訓練B班(THU)伍頌研老師33
2019G150M四年級數學尖子訓練班黎曉欣老師13
2019G150M五年級數學尖子訓練班許綺珊主任10
2019G150M六年級數學尖子訓練班莫詠琪老師12
2019G151M羽毛球英倫訓練C-1班(WED)陳嘉明老師1
2019G152M羽毛球訓練A-3班(WED、SAT)陳嘉明老師13
2019G152M羽毛球訓練A-3班(WED、SAT)加時訓練陳嘉明老師12
2019G152M羽毛球訓練A-3班(WED、SAT)陳嘉明老師12
2019G153M羽毛球訓練A-2班(SAT)陳嘉明老師8
2019G154M羽毛球訓練A-1班(WED)陳嘉明老師10
2019G154M羽毛球訓練A-1班(WED)加時訓練陳嘉明老師9
2019G155M羽毛球訓練B-3班(THU、SAT)陳嘉明老師12
2019G155M羽毛球訓練B-3班(THU、SAT)陳嘉明老師12
2019G156M羽毛球訓練B-2班(SAT)陳嘉明老師9
2019G157M羽毛球訓練B-1班(THU)陳嘉明老師10
2019G158M羽毛球訓練C-2班(SAT)陳嘉明老師4
2019G159M籃球訓練A班(MON)鄧永昌主任16
2019G160M籃球訓練B班(THU)鄧永昌主任17
2019G161M英語創藝坊(P.3)劉欣婷老師19
2019G168MSTEM編程A組胡倩儀主任16
2019G170M精靈一族C組許家希老師12
2019G171M精靈一族A組許佩麗主任13
2019G172M精靈一族B組何思麗老師12
2019G173M羽毛球訓練C-3班(WED、SAT)陳嘉明老師24
2019G173M羽毛球訓練C-3班(WED、SAT)陳嘉明老師24
2019G174M長笛A班劉玲老師6
2019G189M四至六年級校園電視台訓練班何慧瀅老師20
2019G190M四至六年級東方舞蹈訓練A班馮佩詩老師21
2019G192M弦樂團訓練班蔡詠德老師15
2019G193M管樂團訓練班蔡詠德老師37
2019G203M手鐘訓練B班(THU)賀天璇老師11
2019G205M小提琴I班蔡詠德老師2
2019G206M小提琴E班蔡詠德老師4
2019G207M小提琴D班蔡詠德老師4
2019G208M小提琴C班蔡詠德老師3
2019G2572019-2020年度全港學界精英羽毛球比賽陳嘉明老師1
2019G2572019-2020年度全港學界精英羽毛球比賽陳嘉明老師1
2019G2572019-2020年度全港學界精英羽毛球比賽陳嘉明老師2
2019G2572019-2020年度全港學界精英羽毛球比賽陳嘉明老師4
2019G294MMakeX機器人挑戰賽世界總決賽(28.11至01.12)黃偉樑老師8
2019G307幼童軍幼稚園探訪(06.12.2019)陳玉芬老師10
2019G312英詩集誦比賽(28.11.2019)劉欣婷老師48
2019G313三至四年級普通話集誦比賽(29.11.2019)張結儀老師32
2019G314全港花式跳繩校際賽2020(1.12.2019)黎曉欣老師24
2019G318東方舞A班加時訓練(23、30/12及2/1)劉燕琼老師21
2019G361M幼童軍原野烹飪(04.01.2020)符文麗老師20
2019G3672019-2020年度友校接力邀請賽(馮敬堯.09.12.2019)伍頌研老師4
2019G375歌詠訓練A班加時訓練(31.01.2020)蘇愛欣老師58
2019G376歌詠訓練B班加時訓練(31.01.2020)蔡詠德老師55
2019G380第六屆香港小學聯校串字比賽-二年級(29.02.2020)符文麗老師0
2019G380第六屆香港小學聯校串字比賽-三年級(29.02.2020)符文麗老師0
2019G381校園電視台活動(03.01.2020)趙美麗主任2
2019G383沙田區小學校際女子籃球比賽(08.01.2020)馬舜婷老師10
2019G384沙田區小學校際女子籃球比賽(14.01.2020)馬舜婷老師14
2019G386東方舞A班加時訓練(13.01.2020)劉燕琼老師20
2019G387第五十六屆學校舞蹈節(中國舞)(15.01.2020)劉燕琼老師20
2019G390香港國米班際比賽(B組)(DAY 1)(12.01.2020)伍頌研老師6
2019G391香港國米班際比賽(CD組)(U13)(DAY1)(12.01.2020)伍頌研老師15
2019G396M幼童軍農場體驗(22.02.2020)陳玉芬老師30
2019G398男子排球訓練班加時訓練鄧景禧老師24
2019G4262019-2020年度友校接力邀請賽(泰伯.15.01.2020)伍頌研老師4
2019G445沙田區小學校際男子排球比賽(13.02.2020)鄧景禧老師0
2019G445沙田區小學校際男子排球比賽(17.02.2020)鄧景禧老師0
2019G446男子排球訓練班加時訓練(1月及2月)鄧景禧老師0
2019G449第七十二屆香港學校音樂節外文歌曲合唱比賽(歌詠B)(25.02.2020)蔡詠德老師0
2019G450第七十二屆香港學校音樂節-教堂音樂中文歌曲合唱比賽(歌詠A)(14.03.2020)蘇愛欣老師0
2019G488第五十六屆學校舞蹈節比賽(兒童舞)(28.02.2020)趙美麗主任0
2019J359沙田蘇浙公學小六升中選校活動之學習新體驗(07.12.2019)劉思敏主任7
2019K443M環保大使「基礎環保童」考察活動(22.02.2020)鄧婉婷老師0
2019N368創意思維世界賽香港賽2020訓練(13及14.01.2020)陳婉兒主任7
2019PTA12M馬循親子進階定向競技日(08.02.2020)何玉珍副校長0
2019Q087M香港基督女少年軍黎愛連老師48
2019Q185M香港基督少年軍盧文輝老師42
2019Q187M五至六年級學生團契何潔貞老師57
2019Q344學生團契旅行(14.03.2020)何潔貞老師0
2019Q356M基督少年軍「積極人生計劃」歷奇體驗日營通告 (04.01.2019)劉秀敏老師27
2019Q365M基督女少年軍旅行(03.01.2020)黎愛連老師45
2019Q400M五年級福音營(21-22.02.2020)許佩麗主任47
2019Q437四年級福音活動-<好生命>體驗之旅(14.03.2020)許佩麗主任0
2019S068「閃爍星塵」計劃譚凱妮主任10
2019S135愉快學英文2陳玉芬老師10
2019S136愉快學中文3潘寶君老師9
2019S137愉快學英文3孫翰頴老師10
2019S138愉快學英文5劉思敏主任8
2019S139愉快學數學5張偉年主任10
2019S140愉快學數學2莫詠琪老師9
2019S141愉快學中文4黎翠婷老師9
2019S142愉快學英文4孫翰頴老師9
2019S143愉快學中文6周潔清老師8
2019S144愉快學英文6A劉欣婷老師9
2019S145愉快學英文6B黃慧儀老師8
2019S146愉快學中文2潘寶君老師10
2019S164喜伴P.3組譚凱妮主任6
2019S165喜伴P.4組譚凱妮主任6
2019S165喜伴P.2組譚凱妮主任5
2019S166喜伴P.5組譚凱妮主任5
2019S175中文樂無窮P.3組譚凱妮主任6
2019S177社交達人P.3組譚凱妮主任6
2019S178英文101學習技巧課程P.6組譚凱妮主任6
2019S179英文樂無窮P.2組譚凱妮主任6
2019S180專注P.2組譚凱妮主任6
2019S181棋人義士P.4組譚凱妮主任6
2019S182棋人義士(P.6)組譚凱妮主任6
2019S183溝通樂P2組譚凱妮主任6
2019S184數字遊樂場P.1小組譚凱妮主任6
2019S345心情調控樂園P3-P4組潘寶君老師6
2019S409中文樂無窮P.2組譚凱妮主任6
2019S411英文樂無窮P.4組譚凱妮主任6
2019S412專注P.1組譚凱妮主任6
2019S413專注P.3組譚凱妮主任6
2019S414專注P.5組譚凱妮主任6
2019S416喜伴P.1組譚凱妮主任6
2019S417喜伴P.6組譚凱妮主任5
2019S420音樂表演(P.1-P.2)小組譚凱妮主任6
CV109西洋油畫課程英倫教育中心7
CV1103D立體創意筆課程英倫教育中心11
CV111綜合綜畫課程A英倫教育中心7
CV111綜合繪畫課程B英倫教育中心6
CV112綜合手工藝課程英倫教育中心10
CV113黏土及熱熨珠製作課程英倫教育中心9
LD117趣味英語拼音課程英倫教育中心4
LD117劍橋英語課程 Starters英倫教育中心11
MC113夏威夷小結他課程英倫教育中心12
ME127STEM科學科技課程(P.1-P.2)英倫教育中心9
ME129奧數課程(P.1-P.2)英倫教育中心10
SP101乒乓球訓練課程英倫教育中心7
SP102足球訓練課程 A英倫教育中心13
SP102足球訓練課程 B英倫教育中心11
SP103花式跳繩訓練課程英倫教育中心11
SP104羽毛球訓練課程 A英倫教育中心12
SP104 B羽毛球訓練課程 B英倫教育中心12
SP105籃球訓練課程 A英倫教育中心11
SP105籃球訓練課程 B英倫教育中心12
SP106花式跳繩訓練課程 A英倫教育中心10
SP106花式跳繩訓練課程 B英倫教育中心14
SP107乒乓球訓練課程英倫教育中心12
TT133中國象棋及國際象棋課程英倫教育中心6
TT135圍棋課程英倫教育中心10
TT136高達模型課程英倫教育中心10